Трамповский смотрелся увереннее: соцсети взбудоражили вице-президентские дебаты в США
Категория
Мир
Дата публикации

Трамповский смотрелся увереннее: соцсети взбудоражили вице-президентские дебаты в США

Трамповский смотрелся увереннее: соцсети взбудоражили вице-президентские дебаты в США
Источник:  online.ua

В США состоялись телевизионные дебаты кандидатов в вице-президенты страны Тимоти Кейна, представляющего Демократическую партию, кандидатом на пост президента США от которой выступает  Хиллари Клинтон, и Майкла Пенса, кандидата на пост вице-президента от Республиканской партии, которую в президентской гонке представляет одиозный миллиардер  Дональд Трамп.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Русскую службу Би-би-си».


При этом участники теледебатов неоднократно касались отношений США и России, политики президента РФ Владимира Путина, проблем экономики, иммиграции и внешней политики Штатов.


Пенс подверг критике администрацию Барака Обамы за то, что он предоставил свободу действий Владимиру Путину. Он так объяснил заявление Трампа о том, что Путин – сильный лидер: "Когда мы видим, что маленький, запугивающий мир руководитель России выглядит более сильным на мировой арене, чем лидер Америки, – это констатация неприятного факта, а не одобрение Владимира Путина Дональдом Трампом".


При этом Кейн, отвечая на вопрос о том, почему не сработала «политика перезагрузки» авторства Хиллари Клинтон в отношении России, ответил коротко: "Владимир Путин. Владимир Путин диктатор. Он не лидер".


В то же время появилась и реакция соцсетей на состоявшиеся теледебаты.


«Главное ощущение от вице-президентских дебатов такое: "Ну почему не эти двое, а их боссы идут в президенты?" Два нормальных человека вели нормальный диалог на имеющие значение темы», - написал в своем Facebook журналист Иван Яковина.


«Кстати, трамповский Пенс смотрелся немного увереннее: даже либеральный CNN отдал победу ему - 48 против кейновских 42», - добавил Яковина.


«Дебаты кандидатов в вице-президенты США - огонь!», - написал в своем Twitter пользователь Sergey SizOff.


"Маленький запугивающий мир руководитель России", видимо, очень обижен», - добавил Sergey SizOff.


Sergey SizOff: В общем, стало ясно - Путину выбирать в Америке не из кого. Значит - война?




Как сообщал ONLINE.UA,  первые теледебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон (Демократическая партия) и республиканца Дональда Трампа посмотрело рекордное за последние 36 лет количество зрителей — 84 миллиона человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?