Боевики ДНР выступили с громким заявлением о пленных
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР выступили с громким заявлением о пленных

Боевики ДНР выступили с громким заявлением о пленных
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили о срыве запланированного обмена пленными, обвинив в этом украинскую сторону.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.
«К сожалению, большое разочарование вызывает нежелание украинской стороны выполнить взятые на себя обязательства. Мы надеялись на получение положительного ответа украинской стороны в вопросе обмена пленными, но этого так и не произошло. За все время после последней встречи в Минске от уполномоченных представителей Украины официального письменного подтверждения по обмену пленными по формуле «всех на всех» так и не поступи», - сказала так называемая «омбудсмен ДНР» Дарья Морозова.
Напомним, 21 сентября  в Минске было принято решение провести обмен пленными по формуле «всех на всех». При этом, представитель боевиков ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что обмен возможен только после того, как Верховная Рада примет закон об амнистии боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA, представитель Украины в трехсторонней контактной группе  Леонид Кучма заявлял, что в ближайшее время обмен 47 украинских заложников на 618 боевиков не планируется.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?