У Гройсмана меняют закон Савченко: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

У Гройсмана меняют закон Савченко: появились подробности

У Гройсмана меняют закон Савченко: появились подробности
Источник:  interfax.com.ua

Кабинет министров во главе с премьером Владимиром Гройсманом одобрил и направил в Верховную Раду как неотложный проект изменений в  так называемый "закон Савченко"  о его неприменении к заключенным, совершившим тяжкие преступления..


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Решение о внесении изменений в закон "Об усовершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания" было принято на заседании правительства в среду, 5 октября.


"Мы предлагаем, чтобы формула зачисления пребывания в СИЗО: "один день за два" оставалась только для тех лиц, которые совершили легкие или средней тяжести преступления", - заявил во время заседания министр юстиции Павел Петренко.


По его словам, эта формула также не будет применяться к рецидивистам. Министр отметил, что по действующей редакции закона освобождению из мест отбывания наказаний подлежат 35 тысяч человек, из которых уже освобождено 8,5 тысяч.

"Мы будем просить парламент рассмотреть этот законопроект как неотложный", - добавил Петренко.

Как сообщал ONLINE.UA, из тех заключенных украинских тюрем, которые были освобождены по так называемому "Закону Савченко", тяжкие и особо тяжкие преступления повторно совершили 908 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?