У Путина сделали тревожное заявление насчет Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина сделали тревожное заявление насчет Донбасса

У Путина сделали тревожное заявление насчет Донбасса
Источник:  online.ua

В администрации президента России Владимира Путина не ожидают значительного прорыва в урегулировании ситуации на Донбассе от  приезда в Москву помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


Свое заявление Песков сделал, отвечая на вопрос, следует ли ожидать конкретных результатов в урегулировании ситуации на востоке Украины от приезда в Нуланд в Россию.


"Никаких ожиданий прорыва здесь (в урегулировании ситуации на Донбассе – Ред.) быть не может. Это текущая работа, которая ведется на экспертном уровне. Поэтому здесь не ставится цель достижения каких-то прорывов и еще чего-то", - заявил Песков.


Он напомнил, что Соединенные Штаты не участвуют в "нормандском формате", в котором участниками являются Украина, Россия, Франция и Германия.


"Но в то же время такой механизм обмена информацией на экспертном уровне был запущен с тем, чтобы из первых рук обеспечить доведение позиций по тем или иным вопросам, связанным с украинским урегулированием, до американской стороны", - добавил Песков.


Он также сообщил, что встреча Нуланд пройдет с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.


Отметим, Владислава Суркова называют "серым кардиналом" президента РФ. Утверждается, что именно он курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.


Как сообщал ONLINE.UA,  в конце июня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков обсудили вопросы выполнения Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?