Шевченко рассказал о влиянии политики на его жизнь
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко рассказал о влиянии политики на его жизнь

Шевченко рассказал о влиянии политики на его жизнь
Источник:  Трибуна

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что за полгода в политике получил такой опыт, какого не было за 20 лет футбольной карьеры.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Шевченко рассказал в интервью порталу "Трибуна".


"Это был колоссальный опыт. Я понял жизнь. Увидел ее с другой стороны, со всех ракурсов. Менталитет людей, их жизнь, интересы, как устроена система, коррупция – все-все-все. За эти 6 месяцев я прошел такую лекцию, что за 20 лет карьеры даже близко не сравнить. Я совершенно иначе представлял себе реальность, потому что раньше жил в другом мире", - признался Шевченко.
Читайте: Шевченко рассказал о задачах сборной Украины на матчи с Турцией и Косово
О возвращении в политику лучший футболист в истории Украины не думает. 
"Вернусь ли в политику? Думаю, нет. Но если бы не стал тренером, тогда были бы разные варианты. Больше заняться бизнесом или раскручивать свое имя, или та же политика. Но понял, что футбол для меня интереснее. Притягивает", - объяснил легенда "Динамо" и "Милана".
О своем бизнесе Шевченко говорить отказался.


"Бизнес был и остается. Но я не люблю об этом говорить, это личное. После Евро-2012 пришлось перестраиваться – прежние источники доходов закончились с карьерой, надо было зарабатывать чем-то другим", - сказал Шева.


Читайте: После первого матча Шевченко Украина выросла в мировом рейтинге


Напомним, в первом матче под руководством Шевченко  сборная Украины сыграла в ничью с "викингами".


В ближайшие четыре дня наша команда проведет два матча отборочного турнира на чемпионат мира-2018. 6 октября Украина сразится с Турцией на Конье, а 9 октября сыграет в Кракове с Косово.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?