Сразу два серьезных ДТП с военной техникой произошли на западе Украины: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сразу два серьезных ДТП с военной техникой произошли на западе Украины: появились фото и видео

Сразу два серьезных ДТП с военной техникой произошли на западе Украины: появились фото и видео
Источник:  online.ua

На западе Украины, в Тернопольской и Ровненской областях, произошли два крупных дорожно-транспортных происшествия с военными автомобилями.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Тернопольской области, 4 октября около 9:40 на перекрестке дорог Струсив-Дарахив водитель военного бронированного автомобиля сбил пешехода-одиннадцатиклассника, в результате чего несовершеннолетнего госпитализировали с закрытой травмой живота, разрывом селезенки и многочисленными переломами.


По предварительной информации, военнослужащий Национальной гвардии Ивано-Франковска, управляя служебным автомобилем "Казак", двигался в колонне из пяти военных автомобилей по дороге Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь. Нарушая правила дорожного движения и пересекая сплошную полосу, он начал обгонять грузовик "КамАЗ", но не справился с управлением и зацепил боковую часть прицепа грузовика. В результате "Казак" занесло, развернуло и выбросило на противоположную обочину. При этом военный автомобиль сбил пешехода.

Событие внесли в единый реестр досудебных расследований по ст.286 ч.1 (нарушение правил дорожного движения) УК Украины. Следователи сообщили о ДТП в Вооруженные силы Украины и военной прокуратуре. Продолжается следствие.

Еще одна авария произошла на трассе "Киев-Чоп" вблизи Ровно. Как сообщает ГУ Нацполиции в Ровенской области, 5 октября около обеда военный грузовик не разминулся с фурой.


"По предварительной информации, водитель автомобиля «КрАЗ», в котором находились военные, совершая маневр разворота, не учел дорожной обстановки и не предоставил преимущество в движении грузовику «SCANIA», - говорится в сообщении.
В результате столкновения водитель автомобиля «SCANIA» травмировал ногу, однако от госпитализации отказался. Трое военнослужащих получили незначительные повреждения и после оказания медицинской помощи были отпущены.



Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 5 октября в Киеве на Южном мосту произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 21-летний парень.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?