Чешских футболистов оригинально наказали за проявление сексизма
Категория
Спорт
Дата публикации

Чешских футболистов оригинально наказали за проявление сексизма

Чешских футболистов оригинально наказали за проявление сексизма
Источник:  online.ua

Двое футболистов пражской "Спарты" проведут несколько тренировок с женской командой за проявления сексизма в матче чемпионата Чехии.


Как сообщает ONLINE.UA, голкипер "Спарты" Томаш Коубек и полузащитник Лукаш Ваха негативно высказались в адрес арбитра-лайнсмена Луци Ратаевой.


Смотрите: Датский футболист забил фантастический гол в Лиге чемпионов: опубликовано видео


"Женщинам место у плиты. Женщины не должны участвовать в мужском футболе", - сказал Коубек после матча с клубом "Зброевка" (3:3).


А Ваха выложил на своей странице в соцсети фото Ратаевой с подписью "К плите".


Генеральный директор "Спарты" Адам Коталик объяснил, что Коубек и Ваха проведут несколько тренировок с одной из женских команд, чтобы лично убедиться, что женщины могут быть полезны не только у плиты.


Смотрите: Французский футболист сотворил шедевр в чемпионате Англии: опубликовано видео


Отметим, что футболисты "Спарты" раскритиковали Луци Ратаеву после того, как она не увидела офсайд у футболиста "Зброевки", сравнявшего счет на последних минутах матча.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?