Минюст сделал заявление о проблемах с электронным декларированием
Категория
Политика
Дата публикации

Минюст сделал заявление о проблемах с электронным декларированием

Минюст сделал заявление о проблемах с электронным декларированием
Источник:  online.ua

Минюст считает, что форма электронной декларации не соответствует действующему закону о предотвращении коррупции, заявил министр юстиции Павел Петренко на заседании Кабинета министров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Мы проанализировали некоторые подзаконные акты данного Агентства (НАПК) и видим, что есть определенные проблемы в несоответствии этих подзаконных актов, особенно в части формы декларации, действующему закону о предотвращении коррупции. Потому что форма декларации, которая есть непосредственно на сайте данного Агентства, имеет определенные технические вопросы тех же актов, которые принимало Агентство", - сказал он.


Так, по его словам, в форме декларации указан размер минимальной заработной платы, что не соответствует самому решению НАПК.


"Мы, Минюст, будем информировать правительство и обращаться к правительству чтобы оно дало соответствующие рекомендации и поручения данному Агентству, чтобы они начали более качественно работать с законодательной базой. Особенно с вопросами, которые связаны с электронными декларациями, которые сейчас фактически на слуху и это - четкая позиция правительства, что эта система электронного декларирования должна работать абсолютно нормально, без сбоев", - сказал Петренко.


В свою очередь премьер Гройсман предложил на следующем заседании правительства заслушать представителей НАЗК.


"В принципе, мы их полностью обеспечили. Система должна функционировать безупречно. Все, что нужно было, все сделали. Поэтому прошу учесть то, что сказал министр", - сказал глава правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?