В Минобразования вынесли решение по скандалу с "русским миром"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Минобразования вынесли решение по скандалу с "русским миром"

Министерство образования и науки Украины
В Минобразования вынесли решение по скандалу с "русским миром"

В Министерстве образования и науки Украины заявили, что  скандальное учебное пособие по русскому языку для третьеклассников  будет изъято из пользования в школах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МОН.


"Комиссия по педагогике и методике начального обучения отменила гриф «Одобрено для использования в общеобразовательных учреждениях» учебном пособии «Русский язык. 3 класс: отрывные карточки: к учебнику (автор Коченгина Н. В.), напечатанный издательством «Ранок» в январе 2014 года", - говорится в сообщении.


Соответствующее письмо о невозможности использования этого пособия в учебно-воспитательном процессе из-за несоответствия содержания страниц с государственными символами России основам патриотического воспитания учащихся уже разосланы областным органам управления образования, ректорам/директорам институтов и академий последипломного педагогического образования, директорам научно-методических центров и заведующим методических кабинетов.


Институт модернизации содержания образования сообщает, что издательство «Ранок» уже изъяло пособие из продажи.


Напомним, ранее  в Мариуполе разгорелся скандал - школьникам гимназии предложили задания с использованием российской символики — герба и флага России.


Как сообщал ONLINE.UA, позже

харьковское издательство "Ранок" принесло извинения за стихотворение о символах России в методическом пособии по русскому языку

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?