В Днепре разгорается жуткий скандал из-за нападения учительницы на ребенка: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Днепре разгорается жуткий скандал из-за нападения учительницы на ребенка: появились фото

В Днепре разгорается жуткий скандал из-за нападения учительницы на ребенка: появились фото
Источник:  online.ua

Уполномоченный президента Украины  Петра Порошенко  по правам ребенка Николай Кулеба рассказал об избиении учителями детей в Днепре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook чиновника.


Кулеба рассказал, что в Днепре за последний месяц было зафиксировано уже три случая избиения ребенка в школе учителями. "Вчера в Днепровской школе №139, во время урока, учительница физкультуры поцарапала лицо и дала пощечину 12-летнему ученику! На глазах у одноклассников. Сегодня общались с мамой мальчика - говорит, что у сына болит голова, чувствует он подавленно. С самого утра семья в полиции - сняли побои, написали заявление. И что интересно - уже после того, как мама ребенка опубликовала сообщение в соцсети об избиении, оказалось, что 2 недели назад, эта же учительница ударила ногой в живот и по голове еще одного 12-летнего ученика!", - написал он.


"Случай дети замолчали, потому что учительница извинилась и очень уговаривала никому не рассказывать! И только сегодня мальчик решился рассказать об этом родителям. Они уже обратились в полицию. Понятно, что ситуация в стране очень напряженная. У каждого куча проблем и переживаний, но это же не повод сгонять злость на детях!", - добавил уполномоченный украинского президента.


"Уверен, что адекватных учителей, профессионалов своего дела, которые заслуживают уважения, намного больше и подобные случаи не должны запятнать их старания. А таких горе-педагогов важно не допускать к работе с детьми! В аналогичных ситуациях должна быть моментальная реакция Департамента образования. Они обязаны проверить психологический климат в учебном заведении и срочно отстранить от преподавательской деятельности учителя, который агрессивно повел себя с учеником! Во время учебного процесса главную роль играет благоприятная атмосфера в детском коллективе. Если она отсутствует, ребенок не будет воспринимать информацию, а в худшем случае - получит серьезную психическую травму!", - подчеркнул Кулеба.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  в Мариуполе школьникам гимназии предложили задания с использованием российской символики — герба и флага России.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?