Унизительный диалог Путина и учителей возмутил соцсети: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Унизительный диалог Путина и учителей возмутил соцсети: появилось видео

Унизительный диалог Путина и учителей возмутил соцсети: появилось видео
Источник:  online.ua

Пользователей сети возмутило, как президент России  Владимир Путин  смутил лучшего учителя года Александра Шагалова вопросом о его месячном доходе и комментарием к названной сумме.


Это произошло на встрече с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Сначала победитель конкурса "Учитель года" ответил на вопрос президента о зарплате: "Разная. Зависит от моих заслуг и может варьироваться. Средняя 25-30 тыс".


"Я не отстану, лучше скажите сразу, сколько вы получаете?, - надавил на него Путин под смех лауреатов конкурса. Услышав ответ Шагалова, что 26-28 тыс в месяц, он добавил: - Т.е. выполучаете меньше среднего педагогического заработка по стране. В 2015 году средний педагогический заработок учителей в школах был 32,5 тыс".


Видео: YouTube/RT на русском


В соцсетях возмутились такому унизительному диалогу между российским президентом и лучшим учителем страны. В то же время, многие из пользователей сети не поняли, почему Путин не в курсе средних месячных зарплат бюджетников.


Жека ОнЖе: "Директор ест мясо, я капусту, а в среднем мы едим голубцы".


Дмитрий Дегтярев: "У меня мама медсестра, педиатр, 2 ставки - 10 тыс руб (Поволжье)".


Сталингулаг: "Путин спросил, сколько зарабатывают учителя. В ответ преподаватели начали смущаться и смеяться. Чему научат детей этот рабский скот? Страху".


Mr Clegg: "Покорности и раболепию".


Леди Гаага: "Мог бы изверг и заранее узнать, какие з/п они гребут.. Чтоб не смущать".


Masha Makarova: "А у меня вопрос - почему это президент не знает зп бюджетников?".


Ебуняка: "Почему он даже не знает среднюю зарплату учителей в своей стране..?"


Пятниц: "Он таких цифр не знает..."


Иван Иванов: "Ну так давай и этих уволим. пусть детей улица учит, как Путина".


IGOR: "Главное, чтобы в урны смогли бюллетени на выборах засовывать".


vladimir: "Были ли это учителя?.."


Юрбан: "Это были не учителя, а сотрудники ФСБ".


Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины  Петр Порошенко также награждал победителей конкурса "Учитель года-2016" и пообещал поднять зарплаты украинским педагогам на треть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?