Украинцам на необычном примере показали, что даст визовый режим с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцам на необычном примере показали, что даст визовый режим с Россией

Украинцам на необычном примере показали, что даст визовый режим с Россией
Источник:  online.ua

Украинский журналист и политический обозреватель Александр Михельсон считает, что введение  визового режима между Украиной и Россией  не принесёт украинцам практической пользы.


Об этом он написал в блоге на ONLINE.UA.


Михельсон аргументировал своё утверждение следующими аргументами: "Агентуры русской вряд ли станет меньше, и, тем более, не перестанут прибывать так называемые «отпускники» воевать на Донбасс. Здесь больше нужна серьезная, резкая, решительная и профессиональная работа специальных служб".


"Я в мае, уезжая в Россию автобусе, стал свидетелем того, как этим автобусом туда провезли несколько килограммов контрабандной колбасы. Этому не помешали ни украинская таможня, ни российская, несмотря на то, что нас, пассажиров, и там, и там осматривали очень тщательно, с собаками, со специальной аппаратурой. Но ни собаки, ни аппаратура контрабанде почему-то не помешали. Мы все понимаем, почему", - рассказал журналист.


"Также ничему, к сожалению, не помешают и визы, если не будет той работы, которой соответствующие органы должны заниматься по своему просто профессиональным долгом. И очень хотелось бы, чтобы, в том числе, наши уважаемые депутаты, наши чиновники и сам господин президент, наконец всерьез занялись именно этим делам, в первую очередь. Потому что, знаете, визы не визы, а через границу ездит далеко не только колбаса. И не только из Украины в Россию, но и наоборот...", - резюмировал Михельсон.


Больше  читайте в блоге на ONLINE.UA: Визовому режиму с Россией помешают Порошенко и Европа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?