В оккупированной Макеевке прогремели жуткие взрывы: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированной Макеевке прогремели жуткие взрывы: появились подробности

В оккупированной Макеевке прогремели жуткие взрывы: появились подробности
Источник:  online.ua

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о взрыве российских боеприпасов в оккупированной  боевиками так называемой ДНР  Макеевке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Жебривского.


"Повреждено 7 школ, 3 сады и больница, жилые дома, полгорода осталось без электроэнергии, обесточена шахта. К сожалению, так будет продолжаться, пока оккупанты не уберутся с нашей земли, их запятнанные кровью приспешники не окажутся в тюрьме, а граждане, ставшие жертвами российской информационной агрессии, не протрезвеют", - рассказал губернатор Донецкой области о последствиях взрыва.


"После освобождения нашей земли, согласно международному праву, безусловно будем выставлять иски к России, как к стране-организатору террористов, о возмещении всех причиненных убытков", - добавил Жебривский.


Примечательно, что боевики ДНР заявили, что взрыв в Макеевке произошел по вине "украинских диверсантов", которые заложили бомбу в автомобиль-топливозаправщик, который наехал на фугас. По информации боевиков, во взрыве пострадал один террорист, еще один был ранен.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?