Турция - Украина - 2-2: хронология матча

Сборная Украины сыграла в феерическую ничью с Турцией на выезде во втором туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча из Коньи.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Отборочный турнир. Европа

Группа I. 2 тур

Конья. Стадион "Конья Бююкшехир"

Главный арбитр: Мануэль Грефе (Германия)

ТУРЦИЯ - УКРАИНА - 2:2

0:1 Андрей Ярмоленко, 24'- пенальти

0:2 Артем Кравец, 27'(Андрей Ярмоленко)

1:2 Озан Туфан, 45+1'

2:2 Хакан Чалханоглу, 81'- пенальти

Предупреждения: Джанер Эркин, 23'; Хакан Чалханоглу, 47'; Иван Ордец, 54'; Тарас Степаненко, 78'; Эдуард Соболь, 82'; Роман Зозуля, 87'; Эмре Мор, 87'

Турция:

1. Бабаждан, 2. Эзбайраклы, 3. Балта (22. Айхан, 46'), 4. Топрак, 9. Тосун, 10. Чалханоглу, 11. Юнал (5. Джигерджи, 46'), 15. Топал (К), 16. Туфан (20. Шен, 77'), 18. Эркин, 21. Мор

Запасные:

12. Кыврак, 23. Текин, 6. Йокушлу, 7. Эзтекин, 8. Маллы, 13. Кейбаши, 14. Чалык, 17. Сёюнджю, 19. Эрдинч

Украина:

12. Пятов, 2. Бутко, 4. Соболь, 5. Кучер (К), 6. Степаненко, 7. Ярмоленко, 9. Коваленко, 10. Коноплянка (22. Петряк, 81'), 11. Кравец (8. Зозуля, 73'), 13. Ордец, 21. Зинченко (16. Сидорчук, 46')

Запасные:

1. Бойко, 23. Шевченко, 3. Хачериди, 14. Ротань, 15. Малышев, 17. Федецкий, 18. Рыбалка, 19. Шахов, 20. Кривцов

_____________________________________________________________________

90+6 мин. в атаке турецкой команды звучит финальный свисток! Выигрывали 2:0, но могли и проиграть

90+2 мин. 20 метров до ворот. Сам Мор пробил. Мяч просвистел над перекладиной

90+1 мин. опаснейший штрафной у турок. Соболь сбил Мора

88 мин. выстоять бы уже! Турки всей командой на нашей половине поля

87 мин. небольшая стычка на поле. Желтые получили Зозуля и Эмре Мор

87 мин. давят турки, пытаясь вырвать победу. Мы только отбиваемся

84 мин. аййййййй! Коваленко головой пробил мимо ворот после подачи Ярмоленко

82 мин. за фол против Шена желтую получил Соболь

81 мин. и тут же замена у нас. Вместо Коноплянки вышел Иван Петряк

81 мин. сравнивает счет Хакан Чалханоглу. Мяч от правой стойки влетел в ворота - 2:2

80 мин. спорный фол Степаненко против Тосуна и арбитр ставит пенальти

78 мин. желтая Степаненко за фол против Эркина

78 мин. эхх! Коноплянка неудачно отдал на Коваленко, а могла быть контратака три в одного

77 мин. третья замена у хозяев: Волкан Шен сменил Озана Туфана

75 мин. Коноплянка простреливает слева. Рикошет от защитника. Мяч отскочил к Сидорчуку, а тот мощно пробил слета. Бабаджан в прыжке отбил удар

74 мин. смотрим, как играют другие команды в нашей группе. Хорватия громит Косово (4:0), а Финляндия неожиданно обыгрывает Исландию на выезде (2:1)

73 мин. у нас вторая замена. Зозуля сменил Кравца

71 мин. два опаснейших момента у хозяев за 5 минут

70 мин. уххххх! Тосун бьет с 20-ти метров и стойка спасает Украину

65 мин. Пятов!!! Спасает Украину после удара Каана Айхана из-за штрафной

62 мин. сам Женя выполнил подачу - Тосун выбил мяч

62 мин. Коноплянка заработал опасный штрафной справа

60 мин. Джигерджи стреляет из-за штрафной - выше

57 мин. ухххх! Коноплянка отдал на Соболя, тот на замахе убрал защитника, ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол. Бабаджан отбил мяч на угловой

55 мин. ААААААААААА! Соболь простреливает слева на Кравца. Тот бьет в борьбе с защитником и мяч от руки Бабаджана отскочил в перекладину

54 мин. опасно головой пробил Айхан. Мяч просвистел рядом с левой стойкой наших ворот

54 мин. Ордец получил желтую за отмашку пробив Эркина

53 мин. Ярмоленко пытался перебросить Бабаджана. Мяч прошел рядом с левой девяткой

52 мин. Коноплянка слева прострелил на Кравца, тот пробил неудачно

52 мин. хозяева провели несколько атак и успокоились.

47 мин. желтая Хакану Чалханоглу за грубую игру против Кравца в центре

46 мин. у хозяев Джигерджи сменил Энеса Юнала, а Каан Айхан сменил Хакана Балту

46 мин. турки разыграли мяч в центре

46 мин. серия замен в перерыве. У нас Сидорчук сменил Зинченко

22:48. возвращаемся на поле

45+2 мин. на этом первый тайм заканчивается. Отдыхаем 15 минут

45+1 мин. головой забивает Озан Туфан после подачи слева. Наши защитники "забыли" его на линии вратарской

45 мин. турки устроили подобие штурма ворот, который закончился угловым

43 мин. со штрафного едва не забил Хакан Чалханоглу. Мяч просвистел рядом с правой стойкой

41 мин. ААААААААА! Зинченко выполнил великолепную подачу с левого фланга, Кравец пробил слету - мяч просвистел над перекладиной

39 мин. минуты три турки поатаковали и устали. Наши к воротам не пустили

35 мин. уххх! Степаненко в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Эмре Мора. Тот побежал к арбитру спорить, а немец Грефе показал, защитник сыграл в мяч

33 мин. Кравец чисто убегал один на один после роскошного паса Коноплянки, но лайнсмен поднял флаг, зафиксирвав офсайд, которого не было

33 мин. Соболь сбивал Эмре Мора в штрафной, но Грефе нас простил и не поставил верный пенальти

32 мин. турки растерялись, а наши спокойно контролируют игру

30 мин. Ярмоленко на бровке. Динамовец получил повреждение

27 мин. контратака наших. Степаненко выполнил высокий пас с центра поля в штрафную. Ярмоленко оттеснил защитника и отдал мяч левее на Кравца, а тот, выиграв спринт у соперника, в касание пробил в ближний угол

27 минГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Кравец

24 мин. Ярмоленко пробил далеко не идеально, но мяч пролетел под Бабаджаном и мы ведем в счете

24 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ярмоленко

23 мин. Джанер Эркин получил желтую за споры с арбитром

23 мин. ПЕНАЛЬТИ!!!! Эмер Топрак сбил Кравца в штрафной

18 мин. Коноплянка решился на удар метров с 35-ти. Пробил в руки Бабаджану

17 мин. угловой у наших. Коноплянка справа подал в центр штрафной. Турки вынесли мяч

12 мин. издали пробил Мехмет Топал - мимо. Это был первый удар турецкой сборной

6 мин. Зинченко обокрал соперника в центре поля и отдал направо на Ярмоленко. Тот ворвался в штрафную и прострелил. Мяч рикошетом от защитника отлетел к Зинченко, а тот головой пробил мимо ворот

5 мин. наши взяли мяч под контроль, но держат на своей половине

4 мин. первый удар в матче наносит Коноплянка издали - мимо

21:45. стартовый свисток и наши футболисты разыграли мяч в центре поля

21:44. все готово к началу встречи

21:43. гимн Турции

21:42. слушаем гимны. Гимн Украины

21:18. разминка в разгаре

21:14. сегодня на трибунах ожидается рекордное количество болельщиков для стадиона "Конья Бююкшехир" - около 42000 зрителей

21:07. команды проводят предматчевую разминку, а на трибунах уже кипит турецкая футбольная страсть. Болельщики сегодня будут 12-м игроком турецкой сборной

20:55. стартовые составы на игру

20:32. команды уже прибыли на стадион, но стартовые составы пока неизвестны

18:05. четырежды побеждали турки и еще одна игра закончилась вничью. Правда, четыре игры были товарищескими. А матч, в котором Украина уступила туркам дома, для нашей команды был фактически товарищеским (на тот момент Украина уже завоевала путевку на ЧМ-2006)

18:05. ранее наша сборная только раз обыгрывала турков - в триумфальном отборе на чемпионат мира-2006. Тогда украинцы разгромили турецкую сборную в Стамбуле со счетом 3:0. Два мяча забил Андрей Шевченко

17:03. футболисты сборной Украины накануне провели тренировку на поле стадиона "Конья Бююкшехир". Игроки "Шахтера" сыграют здесь второй раз за месяц. 15 сентября  "Шахтер" обыграл местный "Коньяспор"

Тренерский штаб наблюдает за тренировкой (фото - dynamo.kiev.ua)

Футболисты разминаются на поле  (фото - dynamo.kiev.ua)

16:57. главный тренер сборной Украины  Андрей Шевченко перед матчем сказал, что его устроит и ничья

15:31. сегодня на трибунах стадиона "Конья Бююкшехир" ожидается аншлаг

09:45. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча второго тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018 между сборными Турции и Украины.