У Меркель готовят тайный удар по Путину
Категория
Мир
Дата публикации

У Меркель готовят тайный удар по Путину

У Меркель готовят тайный удар по Путину
Источник:  online.ua

Правительство Германии рассматривает возможность для введения европейских санкций в отношении России в ответ на ее  действия в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.


По словам источника издания, правительство Ангелы Меркель изучает новые способы "подтолкнуть Москву изменить курс в Сирии".


В качестве одного из таких инструментов у Меркель рассматривают введение экономических санкций против России, президентом которой является Владимир Путин.


Издание отмечает, что обсуждение данного вопроса среди немецких чиновников находится пока на ранней стадии. В то же время, по словам источника издания, неизвестно, насколько широкую поддержку вопрос новых санкций против РФ получит в немецком парламенте.


При этом пресс-секретарь немецкого министерства иностранных дел в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос об обсуждении введения новых санкций, заявил: "На данный момент, я не знаю никого, ни в Берлине, ни где-либо еще, у кого есть такие предложения".


Пресс-секретарь Меркель отказалась прокомментировать этот вопрос изданию, ссылаясь на комментарий от немецкого МИДа.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в Государственном департаменте США заявили о том, что США рассматривают возможность введения новых санкций против России из-за ее действий в Сирии.


США  также прямо обвинили Россию в нанесении удара по гуманитарной колонне и убийстве сотрудников Красного креста под Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?