Самоубийство одного из главарей ЛНР: стали известны громкие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Самоубийство одного из главарей ЛНР: стали известны громкие подробности

Самоубийство одного из главарей ЛНР: стали известны громкие подробности
Источник:  Коммерсантъ

Бывший спикер "парламента" ЛНР Алексей Карякин, который был обвинен боевиками в госизмене, сбежал и был объявлен в розыск, рассказал журналистам, что  бывший "премьер" псевдореспублики Геннадий Цыпкалов  был убит личной охраной главаря ЛНР Игоря Плотницкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсантъ".


"Официальная версия (что Цыпкалов совершил самоубийство - ред.) неверна. Цыпкалов был убит личной охраной Плотницкого. Не понимаю, кто вообще в прокуратуре мог придумать эту формулировку, что он повесился из опасений за свою жизнь", - сказал Карякин.


По его словам, в ЛНР проходят "зачистки" тех, кто имел отношение к созданию и становлению ЛНР. Под раздачу попал и

экс-замглавы "министерства обороны" псевдореспублики Виталий Киселев ("Коммунист").


"Сейчас в Луганске чистят всех, кто имел отношение к становлению республики. В плачевном состоянии "Коммунист", были предположения, что он также убит, но прокуратура обнародовала видео, на котором он живой, но очевидно, что с ним не все в порядке", - отметил Карякин.


Напомним, что после покушения на Плотницкого его охраной занимаются бойцы российского отряда специального назначения "Заслон" Службы внешней разведки РФ.
Как сообщал ONLINE.UA, о смерти Цыпкалова стало известно 24 сентября. Он якобы  повесился в своей камере, в которую был помещен по подозрению в организации "переворота" в ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?