У Порошенко рассказали, проголосуют ли за визы с Россией: соцсети возбудились
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко рассказали, проголосуют ли за визы с Россией: соцсети возбудились

У Порошенко рассказали, проголосуют ли за визы с Россией: соцсети возбудились

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что пропрезидентская фракция не будет голосовать за постановление о  введении визового режима с Россией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу партии.


"Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ. Есть несколько причин для этого", - сказал Гончаренко.


"Во-первых, мы проправительственная фракция, следовательно, мы не можем принимать решения без общения с правительством. Есть позиция министра иностранных дел, который аргументирует, что это неправильно делать, что мы для этого не подготовлены. Во-вторых, у нас есть миллион украинцев, которые работают в России и зарабатывают деньги для своей семьи ", - объяснил он.


По мнению нардепа, Россия сделает симметричный ответ на введение виз


"Следовательно, будет перекрыта для многих украинцев возможность посещать РФ с целью заработка. Этот вопрос требует взвешенности и осторожности. Эмоции не должны доминировать при принятии этого решения", - подчеркнул Гончаренко.


В соцсетях негодуют.





Как сообщал ONLINE.UA, 3 октября спикер Верховной Рады  Андрей Парубий заявил, что депутаты должны рассмотреть вопросы введения визового режима и расширения санкций против России.  Такое заявление он сделал после задержания в России украинского журналиста Романа Сущенко.


Парубий пообещал, что  парламент одобрит введение визового режима между Украиной и Российской Федерацией уже 6 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?