Украине грозит потеря целой области на Донбассе: появились тревожные слухи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украине грозит потеря целой области на Донбассе: появились тревожные слухи

Украине грозит потеря целой области на Донбассе: появились тревожные слухи
Источник:  online.ua

Среди волонтеров и военных ширятся слухи о достигнутых договоренностях в Минске по поводу сдачи Луганской области боевикам, а также о превращении  Станицы Луганской  в неподконтрольную ВСУ "серую зону", при этом пока полной ясности по этому вопросу нет.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказала волонтер Диана Макарова.


«Сейчас ширятся слухи о том, что собираются отдавать то ли часть, то ли всю Луганщину. Что ее планируют превратить в некую "серую зону". Все это настолько странно, непонятно, что мне не хочется в это верить, что я предпочитаю думать, что это сплетни», - сказала Макарова.


«Но я уже понимаю, что в этой нашей войне может быть все, что угодно. Поэтому уже настороженно поглядываю в сторону Луганской области», - продолжила волонтер.


«А что там происходит в Станице Луганской? Действительно ли ее хотят отдать под так называемую нейтральную зону? Ведь мы понимаем, что "нейтральная зона" мгновенно станет чья? Как минимум, не совсем наша», - считает Макарова.


«Опять же - это высокая политика или договорняки? Мы хотим знать. Я - гражданин этой страны. Я хочу знать, почему отвоеванный кусок нашей земли, густо политый кровью наших ребят и девушек, мужчин и женщин, хотят отдать? Пусть мне кто-то объяснит - если уж у нас такая прозрачная война. Даже не война, а АТО до сих пор...», - продолжает волонтер.


По ее словам, ей известно, что был подписан «договор о намерениях» в Минске среди участников Контактной группы по урегулировании ситуации на Донбассе.


«Это был подписан такой как бы "договор о намерениях". Такие планы были представлены на очередных минских встречах. И вдруг эти планы начали муссировать и форсировать. И в прессе, и в Facebook, и среди военных поползли нехорошие слухи», - сказала Макарова.


«Вдруг  жители Станицы Луганской взялись записывать видеообращение: "Не оставляйте нас, не покидайте ..." И это очень настораживает. Меня очень интересует, эти обращения записываются на платформе сплетен - или на базе реальных договорняков? Те, кто режиссирует эти записи, или поверили сплетням или знают о существовании каких-то подковерных договоренностей? Мне очень хочется это знать ...», - рассуждает волонтер.


Отметим, жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода украинских войск от населенного пункта, который планируется в связи с договоренностями, достигнутыми в Минске.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Ходят тревожные слухи о договорняках и сдаче части Донбасса - волонтер Диана Макарова

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?