Скандал с учительницей, избившей школьника в Днепре: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с учительницей, избившей школьника в Днепре: появилось видео

Скандал с учительницей, избившей школьника в Днепре: появилось видео
Источник:  online.ua

Учительница физкультуры Екатерина Курелех, которая  в Днепре побила 12-летнего мальчика, уверяет, что сделала это в состоянии аффекта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Два раза она свистнула, обратила внимание, и прижала к стене, ударила один раз. Потом она говорила, предупреждала, что мы все должны молчать, если она говорит. Меня она взяла за пример, ударила лещом, я снова ударился. Мне было больно, я заплакал", - рассказал мальчик об инциденте.


"Со мной по телефону связалась завуч и сказала: вы же понимаете, она из детдома. Я говорю: это что за повод? Это повод бить моего ребёнка? Как нормальная мать, я хочу, чтобы этот человек был освобожден от занимаемой должности. Такие люди работать учителями не могут", - рассказала мать пострадавшего мальчика.


При этом, в школе объяснили, что не могут уволить учителя, поскольку по первому замечанию делают выговор, и только по второму могут уволить. Учительнице предложили уволиться по собственному желанию, однако та отказалась и ушла в больничный отпуск из-за травмы головы, которая якобы и стала причиной такого поведения. При этом, в школе подтвердили наличие травмы. "Я была в состоянии аффекта, в котором я не могла ни контролировать себя, ни думать", - заявила учительница.


Примечательно, что школьная медсестра утверждает, что травма была небольшой, разрез около сантиметра, и после оказания необходимой медицинской помощи учительница отдохнула, сказала, что всё прошло, и покинула медпункт.


Когда инцидент начали обсуждать в школе, выяснилось, что две недели назад та же учительница била другого мальчика ногой в живот и руками по голове, но потом поговорила с ним и убедила его не рассказывать о случившемся родителям.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Мариуполе школьникам гимназии предложили задания с использованием российской символики — герба и флага России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?