Боевики ДНР перестали платить старикам пенсии, но нашли виноватого
Категория
Культура
Дата публикации

Боевики ДНР перестали платить старикам пенсии, но нашли виноватого

Боевики ДНР перестали платить старикам пенсии, но нашли виноватого
Источник:  online.ua

Боевики ДНР приостановили выплату пенсий жителям оккупированных территорий Донецкой области, обвинив украинскую сторону во взломе базы данных "пенсионного фонда".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.
"Четвертого октября в результате атаки украинскими хакерами была взломана и заблокирована база данных Пенсионного фонда "Донецкой народной республики!. В связи со взломом официального сайта ПФ, в "республике" мы были вынуждены приостановить пенсионные выплаты", - заявила председательница "пенсионного фонда" ДНР Галина Сагайдакова.
По ее словам, пенсионные выплаты будут начислены в ближайшее время, как только починят систему.
Сагайдакова также заявила, что взлом системы "пенсионного фонда" направлен на дестабилизацию экономической ситуации в неподконтрольных Украине районах.
Кроме того, она высказала мнение, что взлом произошел с целью идентифицировать граждан, получающих пенсии как в оккупации, так и на подконтрольных украинскому правительству территориях.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее один из бывших главарей боевиков так называемой ДНР  Александр Ходаковский заявил, что Россия напрямую финансирует выплату пенсий и зарплат на оккупированных территориях Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?