Во Львове произошел шокирующий случай с ребенком и найденным шприцом: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во Львове произошел шокирующий случай с ребенком и найденным шприцом: появилось видео

Во Львове произошел шокирующий случай с ребенком и найденным шприцом: появилось видео
Источник:  zaxid.net

Во Львове четырехлетний мальчик по имени Максим нашел на территории детского сада зараженный ВИЧ-инфекцией шприц, начал с ним играть и случайно укололся.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ZAXID.NET.

Шприц висел на плюще, который окутал ограждение сада на ул. Комарова во Львове, рядом с ним воспитательница и увидела мальчика с опасной "игрушкой".

"Я пошла за ним, вызвала заместителя воспитателя, она забрала этот шприц и тогда осмотрела Максиму ручки. Затем мы позвали медсестру", - рассказала воспитательница младшей группы Оксана Мисяйло.

Медсестра промыла руки мальчика проточной водой и нашла прокол. Администрация садика сразу же сообщила родителям. Шприц занесен во Львовский центр борьбы со СПИДом. И хотя шприц был с инфекцией, пока результат анализа крови Максима не подтвердил, что он инфицирован. Однако это может проявиться позже.

Сейчас мальчик проходит курс терапии.

"Пьем таблетки от ВИЧ. Это трудно и для него, и для нас, для нас это морально тяжело. Не досмотрели территорию детского сада", - рассказала мать Максима Светлана.

Кроме ВИЧ, ребенку может угрожать и гепатит С.

Во Львовском центре СПИДа объясняют, что большие шансы остаться здоровым будут только тогда, когда родители в первые часы обратятся к специалистам и ребенку пропишут терапию.

"28 дней ребенок пьет терапию, мы ее в дальнейшем обследуем, делаем повторные анализы через три месяца, полгода и окончательный результат через 12 месяцев", - рассказала врач Львовского центра СПИДа Людмила Бережная.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  во Львове из областной психиатрической лечебницы сбежали два пациента, один из которых подозревается в совершении убийства, а другой — в угоне автомобиля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?