Гройсман пообещал экономический прорыв в Украине и назвал сроки: появилось видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман пообещал экономический прорыв в Украине и назвал сроки: появилось видео

Гройсман пообещал экономический прорыв в Украине и назвал сроки: появилось видео

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман  заявил, что наша страна может стать успешной уже через 3-5 лет, если будет эффективно использовать все свои возможности.


Об этом Гройсман сказал в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По его словам, Украина располагает широким спектром возможностей, эффективное использование которых позволит нашей стране обеспечить качественный экономический прорыв, включающий реформу сферы обороны, внедрение ведущих научных разработок, развитие сферы переработки и производство продукта с большой добавочной стоимостью.


"Возможности Украины - лучшие в Европе, а возможно и в мире. Я уверен, что через 3-5 лет мы будем успешной страной", - сказал Гройсман.


Гройсман подчеркнул, что инструментами использования возможностей страны станут создаваемые правительством Офис сопровождения инвестиций и Национальный комитет возрождения промышленности. Эти структуры, по словам Гройсмана, позволят бизнесу не только вести прямой диалог с властями, оценивать прогнозируемость государственных решений, но также чувствовать защиту государства и всецело использовать свои возможности.


"В последнее время правительство стало своеобразной площадкой для диалога власти, общества и бизнеса, - сказал Гройсман. - Правительство, которое я возглавляю, будет делать все для того, чтобы инвесторы чувствовали себя защищенными".



Как сообщал ONLINE.UA, украинский экономист  Борис Кушнирук в своем видеоблоге на ONLINE.UA сказал, что нищета украинцев мешает им стать гражданским обществом, то есть заниматься какой-либо общественно полезной работой без принуждения и без денег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?