У Путина рассказали, сколько россиян верит в причастность Кремля к гибели MH17
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина рассказали, сколько россиян верит в причастность Кремля к гибели MH17

У Путина рассказали, сколько россиян верит в причастность Кремля к гибели MH17
Источник:  ВЦИОМ

В причастность России к  крушению Boeing MH17 на Донбассе  верит около 1% россиян.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


По мнению 50% граждан РФ, самолёт был сбит украинской стороной, около 14% считают, что к крушению причастны западные спецслужбы, 8% называют падение "Боинга" терактом. Только 4% россиян придерживаются мнению, что самолёт сбили боевики так называемой ДНР или ЛНР, и всего 1% опрошенных назвали виновником российские спецслужбы.


Примечательно, что катастрофа MH17 на Донбассе получила широкую огласку, и о ней слышали почти все граждане страны. В то же время, о результатах расследования международной следственной группы знают 64% россиян, среди которых 21% опрошенных не видит значительных последствий для России в связи с докладом.


Напомним, в докладе международной следственной группы показали доказательства того, что  ракетная установка "БУК", из которой сбили "Боинг", была привезена из России и отвезена потом обратно.


Как сообщал ONLINE.UA, российский финансист Слава Рабинович уверен, что  попытки президента РФ Владимира Путина избежать ответственности за гибель Boeing рейса МН-17 заранее обречены на провал, и уже в 2018 году может начаться международный судебный процесс по этому делу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?