Опять взяли Берлин: Россия поразила новым примером победобесия
Категория
Мир
Дата публикации

Опять взяли Берлин: Россия поразила новым примером победобесия

Опять взяли Берлин: Россия поразила новым примером победобесия
Источник:  online.ua

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подарил фанатам, которые ездили в Берлин поддерживать команду на  матче Евролиги против Фенербахче (Турция), медали "За взятие Берлина".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт клуба.


"Все болельщики, кто был на победном для всех нас выезде в Берлине и помог добыть долгожданную победу в борьбе с неуступчивыми соперниками и толпой чужих болельщиков, будут награждены памятными армейскими медалями "За взятие Берлина", - говорится в сообщении.


Отметим, медаль "За взятие Берлина" утвердили 9 июня 1945 года, и ею награждались военнослужащие, которые принимали прямое участие в штурме Берлина, а также организаторы боевых операций в городе.


Россиянин Александр Тихонов, являющийся четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону, прокомментировал подобное создание культа победы в России и его превращение в некое "победобесие"  следующими словами: "С моральной точки зрения это неправильно. Мой отец дошёл до Берлина, но я же не поеду получать медаль как его наследник. Это маразм сегодняшней политики".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилась впечатляющая подборка примеров "победобесия" в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?