Порошенко дал студентам необычный совет насчет АТО: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко дал студентам необычный совет насчет АТО: появилось видео

Порошенко дал студентам необычный совет насчет АТО: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  на встрече со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского в Киеве посоветовал одному из студентов год провести в зоне АТО, отвечая на вопрос о необходимости подготовки военных историков и военных психологов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


На встрече с Порошенко студент 3 курса взял слово и сказал: "Мы рады, что вы к нам пришли. Ждем вас в следующий раз, потому что с историками надо дружить. Это они будут писать историю, поэтому приглашаем вас прийти еще".


Порошенко отметил, что история пишется уже сейчас. "Это мы с вами уже сейчас пишем историю", - сказал Порошенко.


"Мы уже договариваемся?", - ответил ему студент. Порошенко в ответ сказал, что такой стиль беседы – это признак изменений в стране.


"Это когда было так, чтобы с президентом в студенческой аудитории так разговаривали? Это признак изменений, смотрите. Ваши аплодисменты. По крайней мере, на первые аплодисменты ты уже заработал", - сказал Порошенко студенту.


После студент поинтересовался, не нужно ли, кроме военных психологов, параллельно готовить еще и военных историков.


"У нас на магистратуре теперь военная история. Как вы считаете, нужно ли на этом акцентировать внимание, потому что это также метод воздействия как на наших бойцов, так и на население. Как вы относитесь к таким предложениям?" - спросил студент у Порошенко.


"Я считаю, что военных психологов нам не хватает. Военным психологом могут быть не только выпускники психологии... Вам советую пойти в военкомат после окончания и год провести в АТО», - сказал президент.


«Вот я провел два года в советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса. А через два года вернулся на третий. Был призван в 1984 году, а вернулся в 1986 году. Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Совершенно другое. Формирует человека", - добавил глава государства.


Он также подчеркнул, что армия нуждается в военных психологах.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее на встрече со студентами  Порошенко упрекнул политиков Украины в разобщенности и эгоизме и поставил в пример политическому классу народ Украины, который демонстрирует "потрясающее единство", также президент рассказал, за что Украина может быть благодарной президенту РФ Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?