Украине готовят неприятный сюрприз в ПАСЕ: стали известны детали
Категория
Политика
Дата публикации

Украине готовят неприятный сюрприз в ПАСЕ: стали известны детали

Украине готовят неприятный сюрприз в ПАСЕ: стали известны детали
Источник:  online.ua

Вице-президент ПАСЕ, депутат Верховной Рады Владимир Арьев заявил, что Парламентская ассамблея готовит неприятный сюрприз Украине, рассматривая возможность  возвращения российской делегации.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Арьева.


"Такая европейская институция как ПАСЕ начинает работать в традициях Госдумы РФ. И это не шутка. В сентябре лидеры трех и заместители двух политических групп Ассамблеи съездили в Москву, где получили от русских ультиматум их возвращения. Неуважение к себе этих политиков явно было чем-то серьезно аргументировано, а как еще объяснить, что они согласились продвигать условия ультиматума и игнорировать факт, что РФ вообще не выполнила ни одного требования ПАСЕ?", - написал депутат.


"Итак, ряд влиятельных в Ассамблее персон в понедельник 10 октября готовы инициировать изменение правил ПАСЕ таким образом, чтобы делегация РФ смогла без проблем и ограничений зайти в Ассамблею в январе 2017", - добавил Арьев.


По его словам, это первый такой случай, когда правила ПАСЕ предлагают менять в интересах одной страны-члена, а не в интересах организации.


"Такой подход вызвал неприятие у всех коллег, с кем я пообщался последнее время, хотя, очевидно и сторонников немало", - отметил политик.


Он также заверил, что "украинская делегация будет бороться против этого", то есть выступит против возвращения российской делегации в зал.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что в Парламентской ассамблее Совета Европы есть группа влиятельных людей, которые хотят снять санкции с России и вернуть российскую делегацию в зал заседаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?