Дело о гибели MH17: Нидерланды заявили о лжи России
Категория
Мир
Дата публикации

Дело о гибели MH17: Нидерланды заявили о лжи России

Дело о гибели MH17: Нидерланды заявили о лжи России

Официальный представитель генпрокуратуры Нидерландов Вим Де Браун заявил, что Россия не предоставляла  международной следственной группе  первичные радарные данные по катастрофе малайзийского Боинга МН17 на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Ранее спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что за несколько дней до обнародования отчета следственной группы по гибели МН17, Россия предоставила первичные данные с радаров, а эксперты якобы проигнорировали эти данные.

"Нет, мы до сих пор ничего не получали от РФ. Никакой информации по этому поводу они нам не давали. Да, мы действительно знаем о якобы существовании радарных данных, но как и вы, только из публикаций в газетах, публичных выступлениях представителей РФ", - сказал Вим Де Браун.

По его словам, представители прокуратуры Нидерландов не собираются публично опровергать заявления представителей МИД РФ.

"Нет, мы этим не должны заниматься. Это уже дело МИД Нидерландов", - отметил представитель прокуратуры.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министерство иностранных дел России вызвало посла Нидерландов в РФ Регину Джонс-Бос, чтобы выразить несогласие с результатами расследования международной следственной группы катастрофы МН17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?