Порошенко взволновал соцсети рассказом о своих боях: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко взволновал соцсети рассказом о своих боях: появилось видео

Порошенко взволновал соцсети рассказом о своих боях: появилось видео

В социальных сетях активно обсуждают  рассказ президента Петра Порошенко о том, как он служил в советской армии и участвовал в боевых действиях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Телебачення Торонто.


На встрече со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского в Киеве Порошенко сказал:
"Вот я провел два года в советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса. А через два года вернулся на третий. Был призван в 1984 году, а вернулся в 1986 году. Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Совершенно другое. Формирует человека".


В сети отметили, что студентам-историкам рассказывать такие вещи довольно рискованно, ведь кто, как не они, должны знать, что в 1984-86 годах в российском Ахтубинске на границе с Казахстаном, где, как пишут СМИ, Порошенко служил в ПВО, а затем в Киеве, куда его перевели, никаких боевых действий не происходило.


"С другой стороны, Порошенко виднее, это же он лично участвовал в тех боях, а не какие-то студенты-историки. Что ж, как минимум, это объясняет особенности прически его армейского друга Игоря Кононенко. Видимо, Порошенко устанавливал зенитку на широкую спину верного друга и целыми эскадрильями сбивал вражеские истребители в раскаленном степном небе, а потом еще и выносил друга с обожженными волосами с поля боя до ближайшей бочки с пивом, чтобы приложить компресс на голову. У "Телевидение Торонто" возникают серьезные опасения, какие новые детали биографии приготовит Президент к встрече, например, со студентами-астрофизиками. Возможно, мы услышим новую историю, как Порошенко вместе с Кононенко, устроив засаду в степи, прицельным огнем из своей зенитки ликвидировали Звезду Смерти вместе с Императором Палпатином и армией штурмовиков. Тем более что хронологически ее уничтожения в "Звездных войнах" почти совпадает с началом службы Порошенко в ПВО", - говорится в сообщении группы.


Vitaliy Ukhansky: "Это пролог к первому ордену Героя Украины".
Dmytro Khiluk: "Пока ты в тылу баб портил, я в танке горел" П.А.П".
Symon Jemčenko: "Пользы от Порошенко все меньше и меньше. Кравчук хоть УПА помогал".
Svetlana Suviy: "АААА!!! Сам Дарт Вейдер после тех боев с перепугу согласился обжиться на Земле (и не где-нибудь, а в Украине) в добровольном заключении и составлять конкуренцию на президентских выборах, чтобы победа Петра Алексеевича была еще победнее".



Как сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко рассказал, как его сын Алексей Порошенко победил в конкурсе на поступление в частную английскую школу-пансион для мальчиков Итонский колледж.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?