Как в зоне АТО покрывают контрабанду: волонтер привела конкретные примеры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как в зоне АТО покрывают контрабанду: волонтер привела конкретные примеры

Как в зоне АТО покрывают контрабанду: волонтер привела конкретные примеры
Источник:  online.ua

Волонтер Диана Макарова рассказала, как некоторые украинские бригады покрывают контрабанду в зоне проведения АТО на Донбассе.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


"Приведу несколько примеров - из того, что произошло с нами буквально недавно. Мы приезжаем в бригаду (не скажу, какую), недавно ставшую на этой позиции. А нас не пускают. Ссылаются на приказ по бригаде не пускать никаких волонтеров. Никого вообще. И мы начинаем понимать, почему. Потому что эта бригада стоит в очень отдаленном месте и контролирует дорогу, по которой гоняют контрабанду. Кому нужны лишние глаза, которые могут увидеть что-то недозволенное, и лишние рты, которые потом поднимут шум в Facebook? ", - поделилась Макарова.


По ее словам, не пускать волонтеров на дороги, по которым идет контрабанда, это приказ комбата.


"Далее. Мы приезжаем в 58 бригаду, в знаменитый 15 батальон. И снова - тот самый приказ. И та же причина: они контролируют дорогу на Красный Партизан, абсолютно контрабандную дорогу. Хочет 15 батальон, чтобы мы что-то лишнее увидели? Думаю, что нет. Потому что неужели ребята из 15 батальона 58 бригады не нуждаются в помощи? Нуждаются. У нас есть заявки. Но нас туда не пускают - распоряжением, в данном случае, комбата. Какие мы делаем выводы? Что нам не хотят что-то показать. Мы спрашиваем ребят: может, у вас тут какое-то секретное вооружение? Ребята смеются, говорят: Господи, какое там вооружение? То же самое, что и у всех. Но там очень хитрая дорога. И так - на каждом шагу. И порой наши такие наскоки приносят вполне ощутимую пользу", - отмечает волонтер.


Больше  читайте в интервью волонтера Дианы Макаровой на ONLINE.UA: Ходят тревожные слухи о договорняках и сдаче части Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?