МИД Украины сделало громкое заявление о российском консуле
Категория
Политика
Дата публикации

МИД Украины сделало громкое заявление о российском консуле

МИД Украины сделало громкое заявление о российском консуле
Источник:  online.ua

Спикер министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что российский консул, вызванный в связи с  арестом в России украинского журналиста Романа Сущенко, не явился в ведомство,


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter дипломата.


МИД Украины вызывало консула РФ для предоставления объяснений из-за недопуска украинских дипломатов к Сущенко. 

«Российский консул на вызов в МИД не явился. Надеемся, указания ему не заставят себя ждать и он завтра объяснит недопуск украинского консула (к Сущенко)", - написала Беца.


Напомним, украинский журналист был задержан в Москве 2 октября по подозрению в шпионаже. При этом пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков цинично назвал арест Сущенко "обычной работой спецслужб".

Как сообщал ONLINE.UA, 5 октября на встрече в Минске украинская сторона подняла вопрос об освобождении Романа Сущенко, который незаконно удерживается в СИЗО Москвы. Известный московский адвокат Марк Фейгин уже провел первую встречу с журналистом, в ход которой украинец заявил, что не признает свою вину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?