Крушение Boeing на Донбассе: появилось новое разоблачение российской лжи
Категория
Мир
Дата публикации

Крушение Boeing на Донбассе: появилось новое разоблачение российской лжи

Крушение Boeing на Донбассе: появилось новое разоблачение российской лжи

Российский авиаэксперт Вадим Лукашевич разоблачил ложь России о первичных радарных данных по  катастрофе малайзийского Боинга МН17 на Донбассе, которые она якобы предоставила международной следственной группе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook эксперта.


"О ростовском радаре и нашем вранье о том, что если бы ракета ЗРК "Бук", сбившая рейс МН17, была запущена из Снежного, радар бы ее непременно увидел, а ракету из Зарощенского - нет. На самом деле, эффективная площадь ракеты, видимая ростовским радаром, для ракеты, запущенной из Снежного, была 3 кв. метра, а если бы она летела из Зарощенского - на 0,2 кв. метра больше (!!!), т.е. 3,2 кв. метра. А это значит, что если радар видел беспилотный дрон "Орлан" эффективной площадью 1 кв. метр, то он в любом случае должен был видеть любую ракету, запущенную как из Снежного, так и из Зарощенского, без разницы. Точнее, с небольшой разницей - ракета, запущенная из Зарощенского была бы видна лучше", - написал Лукашевич.


По его словам, уже даже Россия не спорит с тем, что Боинг над Донбассом сбила ракета, выпущенная из комплекса "Бук".

"А ростовский радар, согласно представленным "Алмаз-Антеем" и озвученным на последнем брифинге Минобороны РФ спустя два (!) года данным, не видел никакой ракеты вообще. Меж тем обломки ракеты найдены на месте падения самолета, среди его обломков, и вообще зенитная ракета комплекса "Бук" как причина гибели рейса МН17 уже никем не оспаривается, даже Россией. Вот такой у нас "правильный" радар...", - отметил эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, официальный представитель генпрокуратуры Нидерландов Вим Де Браун заявил, что Россия не предоставляла международной следственной группе первичные радарные данные по катастрофе малайзийского Боинга МН17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?