Нардепов уличили в настоящей большой "зраде": опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепов уличили в настоящей большой "зраде": опубликовано видео

Нардепов уличили в настоящей большой "зраде": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский блогер Ярослав Матюшин считает, что нардепы совершили самую настоящую "зраду", когда в четвертый раз  отказались голосовать насчет закона о спецконфискации.


Об этом Матюшин рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Я считаю, что самая трушная такая, едкая зрада – это то, что в четвертый раз провалили закон о спецконфискации. Провалили его и провластные фракции, там половина БПП не пришла. Провалила его и "Батькивщина", которая дала ровно ноль голосов", - сказал блогер.


Он также отметил, что "Батькивщина", объясняя свой отказ голосовать, передергивает факты.


"Ну, понятно, почему – "Батькивщина" на деньги олигархов существует, которые тесно связаны с этим законом. Очень интересная риторика у этого закона, антиспецконфискация, со стороны «Батькивщины», которую озвучивает тот же, например, Власенко, потомственный адвокат Тимошенко. Он говорит, что после этого закона имущество и право на частную собственность каждого украинца будут под угрозой. На самом деле, это даже не манипуляция, это передергивание фактов и откровенная ложь, это такой классный п****ж в стиле "Батькивщины", - подчеркнул Матюшин.


Блогер пояснил, в чем на самом деле суть закона о спецконфискации.


"Потому что суть этого закона: для того, чтобы Вы подпали под его действие, чтобы ваши деньги могли изыматься в пользу государства до решения суда, вам надо быть: а) госслужащим; б) коррупционером; в) на вас должно быть открыто уголовное дело. А если вы просто бизнесмен, просто рядовой человек, у которого где-то на счетах хранятся деньги, этот закон к вам абсолютно неприменим", - сказал он.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Рада отказалась ругаться с Россией, но это не самое страшное.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?