Разведение сторон на Донбассе: сделано новое важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Разведение сторон на Донбассе: сделано новое важное заявление

Министерство обороны Украины
Разведение сторон на Донбассе: сделано новое важное заявление

В штабе АТО заявили об успешном разведении  украинских войск и подразделений боевиков  на Мариупольском направлении.
Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Сегодня утром в 11 часов успешно прошло разведение сил и средств украинских войск и отрядов противника в районе Богдановки и Петровского на Мариупольском направлении. Силы АТО отошли на один километр на запад и заняли новые, загодя оборудованные позиции», — подчеркнул он.
Также спикер добавил, что процесс отвода подразделений контролировался совместной миссией ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее о  разведении сторон в Донецкой области заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, который подчеркнул, что украинские воины немедленно вернутся на оставленные позиции в случае необходимости.


Также напомним, что представитель Украины в Минской контактной группе, второй президент нашей страны  Леонид Кучма заверил, что разведение сторон в Станице Луганской состоится только при полном соблюдении режима тишины.


Как известно,  21 сентября на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе подписали Рамочное соглашение о разведении сил и средств на трех участках: в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?