У Путина рассказали, позвонили ли ему из Киева
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина рассказали, позвонили ли ему из Киева

У Путина рассказали, позвонили ли ему из Киева

Пресс-секретарь  президента РФ Владимира Путина  Дмитрий Песков заявил, что глава украинского государства Петр Порошенко не поздравлял российского лидера с днем рождения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По словам Пескова, у Путина на 7 октября не запланированы официальные мероприятия в связи с Днем рождения – он проведет его с родными, близкими и друзьями.


"У него много международных телефонных разговоров запланировано, много поздравлений", – сказал пресс-секретарь российского президента.


Он также отметил, что позже будет обнародована сводная информация, но Путина уже поздравили коллеги по СНГ и интеграционным процессам: в числе первых главу российского государства поздравили президенты Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.


На вопрос, кто поздравил Путина из западных лидеров, Песков ответил: "Пока не могу сказать, мы подготовим сводную информацию и предоставим ее".


Также он подчеркнул, что из Киева вообще никто не звонил, чтобы поздравить Путина с днем рождения.


Как сообщал ONLINE.UA, ко дню рождения президента РФ Владимира Путина были созданы три календаря ("Передвижники", "Миссия выполнима" и "Белое солнце Пальмиры"), последний посвящен событиям в Сирии, а  российский лидер на нем изображен в роли героя легендарного советского фильма "Белое солнце пустины" Федора Сухова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?