Порошенко сделал важное заявление об одной из главных трасс Украины: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал важное заявление об одной из главных трасс Украины: появились фото

Порошенко сделал важное заявление об одной из главных трасс Украины: появились фото
Источник:  president.gov.ua

Президент Петр Порошенко

 заявил, что на ремонт трассы Одесса-Рени дополнительно выделено 54 млн гривень.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


Во время визита на 31 км трассы Одесса-Рени Порошенко заявил, что ремонт государственных магистралей - это стратегическая задача государства. По его словам, в планах также есть строительство моста через Дунай в Румынию.


«Программа дорожного строительства является стратегической линией украинской власти - президента, премьер-министра и правительства. Даже тот факт, что рост средств, предусмотренных государственным бюджетом на 2017 год на дорожный фонд будет превышать 30 млрд гривень, четко демонстрирует приоритеты, которые сейчас есть у украинской власти», - отметил президент.


Президента добавил, что сейчас завершаются очередные тендерные процедуры. Порошенко рассказал, что при разработке тендерных процедур и документации должны быть ускорены сроки их обработки и определен фронт работ для привлечения надежных и ответственных исполнителей.
По словам президента, еще одним подтверждением приоритетности дорожного строительства является принятие Верховной Радой в первом чтении законопроекта о дорожном фонде.

Как рассказал председатель Одесского облавтодора, на сегодняшний день уже отремонтировали 12 из 17 участков трассы Одесса-Рени, что составляет 65 км.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Петр Порошенко назначил народного депутата от БПП Алексея Савченко главой Николаевской областной государственной администрации.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?