Украинка Свитолина вышла в полуфинал супертурнира в Китае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал престижнейшего турнира China Open с призовым фондом в $6289521.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертьфинале Свитолина обыграла 49-ю ракетку мира россиянку Дарью Гаврилову, представляющую Австралию - 7:6 (7:3), 6:1.

Матч продолжался 105 минут.

В первом сете Свитолина проигрывала 1:3, затем взяла пять геймов подряд. Однако россиянка сумела отыграться. На тай-брейке Свитолина переиграла Гаврилову со счетом 7:3.

Вторую партию Свитолина провела очень сильно, не позволив сопернице вернуться в борьбу.

Свитолина впервые в сезоне обыграла Гаврилову, которой ранее проиграла в Мадриде и Цинциннати. Счет противостояния между украинкой и австралийкой - 2:2.

Смотрите: Украинская теннисистка победила первую ракетку мира: опубликовано видео

В полуфинале Свитолина сразится с победителем матча Агнешка Радваньска (3, Польша) - Ярослава Шведова (Казахстан).