Несчастливый ролик: появилось видео, приносящее беду боевикам ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Несчастливый ролик: появилось видео, приносящее беду боевикам ДНР

Несчастливый ролик: появилось видео, приносящее беду боевикам ДНР
Источник:  online.ua

Известный украинский журналист Денис Казанский показал видео пропагандистского телеканала "Россия 1", последний "удачливый" герой которого был  задержан в Киеве за участие в войне на Донбассе на стороне боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"История с пойманным в Борисполе бразильским наемником Рафаэлем Лусварги - это просто какой-то феномен. Рафаэль - известный наемник с десятилетним стажем и опытом войны в горячих точках по всему миру. Личности своей совершенно не скрывает. С 2014 года воюет за боевиков. Открыто снимался в различных российских сюжетах про войну, и тут внезапно поперся в Донбасс через Киев, куда совершенно легально прилетел под своим именем обычным рейсом", - рассказал Казанский о задержанном.


Также он привёл видеоролик росТВ, вышедший в эфир в феврале 2015 года, на котором запечатлены боевики ДНР, среди которых и задержанный в Борисполе наемник. "Он оказался несчастливым для всех, кто в нем снялся. Ополченец по кличке "Таракан" был убит прямо на глазах у журналистов канала "Россия". Главный герой сюжета Рафаэль был арестован вчера СБУ. А командир боевиков Бабай (Владимир Тимофеев) в марте 2016 года был арестован "генеральной прокуратурой ЛНР" за грабежи, изнасилования и убийства", - пояснил журналист.


"Феерия безумия. Государственный российский телеканал снимает пропагандистский сюжет про "ополченцев", половина которых вместе с командиром в последствие оказывается бандой насильников и попадает на подвал, а бразильский легионер за каким-то хером едет в столицу государства, с которым воюет, и попадает там в тюрьму", - подчеркнул Казанский.



Пользователи сети поиронизировали над судьбой боевиков. Так, Eugene Pedash написал: "Видимо, этому бразильцу очень хотелось стать легионером, а с футболом у него не сложилось".


Kostyantyn Vorona: "Жизнь расставила всё на свои места. А некоторых рассадила)".


Oleksandr Vorobyey: "Общество друзей-недоумков".


Володимир Шелест: "Давить их нужно, как тараканов!".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фото задержания бразильского наемника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?