Перемалывают друг друга: соцсети ужаснула кровавая разборка у боевиков ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перемалывают друг друга: соцсети ужаснула кровавая разборка у боевиков ЛНР

Перемалывают друг друга: соцсети ужаснула кровавая разборка у боевиков ЛНР
Источник:  online.ua

У подконтрольного  боевикам так называемой ЛНР  села Желтое в Луганской области 2 октября расстреляли автомобиль с боевиками, в результате чего все находившиеся в машине погибли, что поразило пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного украинского журналиста Дениса Казанского.


Убийство произошло тылу у сепаратистов, в автомобиле находились боевики батальона "Егор", враждовавшего с группировкой главаря ЛНР Игоря Плотницкого. В транспортном средстве был командир банды, боевик Армен Багирян, который приехал воевать в Украину в 2015 году, Николай Щербан и Сергей Жевноватченко. В сети появились фото убитых боевиков.


При этом, в соцсетях также появилась информация, что к расстрелу машины причастны сами боевики ЛНР, и инцидент произошел в рамках внутренних разборок террористов. Также сообщается, что Багирян со своими боевиками держал переправу через Северский Донец и контролировал потоки контрабанды из Украины на территорию, подконтрольную ЛНР.


"Багги" был под протекторатом "министра МВД ЛНР" Игоря Корнета и бывшего сотрудника луганского СБУ, а ныне целого "министра" "МГБ ЛНР" Леонида Пасечника. Имея такую ​​защиту, "Багги" организовал наркотрафик на "большую землю", плодотворно сотрудничая с отдельными военными коммерсантами одной из бригад ВСУ. Однако, жадный "Багги" организовал еще один бизнес, доходами с которого делился далеко не в той степени, в которой должен был", - написал украинский волонтер Родион Шовкошитный.


Волонтёр отметил, что после того, как Корнет был заподозрен в "заговоре" против Плотницкого, Багги лишился "крыши", и его ликвидация объясняется сменой кураторства над переправой и потоками контрабанды.


"Теперь везут Багги в цинковом гробу через Ростов в Красноярск. Там остались жена и двое детей. Печальный и бессмысленный конец. Работал бы человек на благо любимой России, кормил бы семью, наслаждался бы жизнью. Вместо этого поехал в Украину убивать украинцев, а погиб в итоге от рук таких же грабителей и убийц, как он сам", - прокомментировал инцидент журналист Казанский.


"Особенно умиляет, как соратница Багги вмосквичка Созанчук просит в комментариях его сослуживцев не писать всей правды про его смерть, чтобы не навредить тем, кто еще жив. Это потрясающе. Люди создали в Донбассе какую-то территорию ужаса и беспредела, где носители "русского мира" перемалывают друг друга, понимают это, но продолжают воевать. Просто страна мечты получилась. Всю жизнь мечтал в такой "Новороссии" жить", - добавил он.


Другие пользователи сети также высказали своё мнение о происшествии. Так, Viktor Ostafeychuk написал: "Хорошо, что его родственники знают, что его убили "свои". Это им небесная кара".


Vadim Mykolayovich: "Ну вот и хорошо, все при деле! И Сюзанчук, и у большой армянской семьи есть повод собраться - как всё удачно сложилось! Вся эта логистика, отправки - перевозки - всё это благотворно влияет и способствует развитию экономики ЛНР!".



Elena Ivchenko: "Странно, что вы хотите каких-то человеческих желаний и стремлений от этих нелюдей. Им не нужно человеческого, это их мир: украл-убил-сдох".


Напомним, 20 сентября  Игорь Плотницкий заявил о пресечении попытки переворота в "республике". Вскоре после этого  обвиненный в организации "переворота" бывший "премьер" ЛНР Геннадий Цыпкалов якобы покончил с собой.


Как сообщал ONLINE.UA, недавно  в городе Зимогорье Луганской области убили еще троих боевиков ЛНР.


Фото: Николай Щербан


Фото: Сергей Жевноваченко



Фото: Армен Багирян

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?