Стало известно, когда в Украину придет новый грипп
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, когда в Украину придет новый грипп

Стало известно, когда в Украину придет новый грипп
Источник:  УНН

Заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний Алла Мироненко рассказала, что в декабре в Украине появится новый вирус гриппа "Гонконг".


Об этом она заявила в ходе брифинга, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"В этом году украинцев "посетит" новый вирус "Гонконг", который в 2014 году впервые был обнаружен в Гонконге. Для этого вируса характерно, что он вызывает более интенсивные эпидемии", - сказала Мироненко.


По её словам, данный вирус обычно даёт больше осложнений, чем другие, а в группу риска прежде всего входят пожилые люди, дети до пяти лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Пик вируса придется на конец января-начало февраля.


"Ориентировочно, придет он в декабре, но пока накопится количество больных в геометрической прогрессии, то пик мы ожидаем после школьных зимних каникул, то есть в конце января, а возможно в начале февраля", - добавила врач.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ООН заявили, что  уровень плановой вакцинации в Украине является самым низким в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?