Раскрыт один из российских сценариев превращения Украины в федерацию
Категория
Политика
Дата публикации

Раскрыт один из российских сценариев превращения Украины в федерацию

Раскрыт один из российских сценариев превращения Украины в федерацию
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что США хотят как можно быстрее стабилизировать  военный конфликт на Донбассе, и готовы для этого позволить России федерализировать Украину.


Об этом он написал в статье для ONLINE.UA.


"США готовы вымащивать для Украины дорогу в ад компромисса с сепаратистами добрыми намерениями по сохранению территориальной целостности нашей страны. Вашингтон не пугает "особый статус Донбасса", их политики без сантиментов относятся к перспективам примирения между гражданами Украины и жителями самопровозглашенных сепаратистских "республик". Они настаивают на скорейшем проведении выборов на востоке нашей страны, которые позволят поскорее сообщить мировому сообществу о достижении мира на Донбассе. При этом крымский вопрос во время аргументации необходимости замириться с Россией не звучит", - уверен Магда.


По мнению политического эксперта, Россия готова к такому сценарию и имеет разработки федерализации Украины движения "Украинский выбор", глава которого Виктор Медведчук неоднократно подчеркивал свою заинтересованность в подобном сценарии. Также  об "особом статусе для всей страны" говорила нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко.


"В схему децентрализации под внешним управлением можно внести много моментов, которые лишат государство устойчивости. К тому же, любые уступки со стороны президентской команды сепаратистам потребуют решения Верховной Рады, в которой немало желающих разогнать #зраду с максимальным резонансом. Трудно поверить, что в Вашингтоне не знают о сопряженных с урегулированием на востоке Украины трудностях и рисках. Поэтому логику действий Нуланд (помощница госсекретаря США Виктория Нуланд, - ред.), пекущей вместе с Сурковым (помощник президента РФ Владислав Сурков, - ред.) отравленные "печеньки" для нашей страны, можно пояснить только национальными интересами Штатов", - говорится в статье.


"Мораль выглядит очевидной: Киеву не стоит дегустировать дипломатические "печеньки" от Нуланд и Суркова, сколь бы привлекательными они ни выглядели на первый взгляд. Украинскому руководству придется выдержать серьезное давление, но не переходить за обозначенные красные линии — восстановление контроля над границей, освобождение пленных и заложников и вывод всех иностранных войск. В противном случае Украине придется несладко", - резюмировал Магда.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Дьявольская кухня: у Путина и Обамы готовят Украине отравленные "печеньки".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?