Порошенко в Одессе сходил в кафе, которое пытались взорвать: появились фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко в Одессе сходил в кафе, которое пытались взорвать: появились фото и видео

Порошенко в Одессе сходил в кафе, которое пытались взорвать: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время своего рабочего визита в Одессу побывал в волонтерском кафе, которое пытались взорвать в 2015 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Говорят, что самый вкусный кофе в Одессе — «У Ангелових». Посетил знаменитую кофейню, чтобы пожать руку ее хозяевам — участникам волонтерского движения и настоящим патриотам, и выразить свое восхищение их мужеством», — написал президент в своем Facebook.

Также было опубликовано видео визита главы государства в это кафе.



Кроме того, своими впечатлениями от прихода Порошенко поделилась и одна из владельцев заведения — Ирина Ангелова.

«Заметка про идеального клиента;) Поел, заплатил, быстро ушел, написал отзыв в Трипадвизоре;)))» — с юмором отметила она.

По словам хозяев заведения, Порошенко выбрал из меню одесские блюда – форшмак, вареную картошку с икрой из вяленых баклажанов, маринованные грибы, выпил полбокала вина. Все это обошлось ему примерно в 300 гривень.

«Он очень галантный и обходительный мужчина, просто идеальный клиент», — рассказала Юлия Ангелова.
Вместе с Порошенко обедали губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, председатель областного совета Анатолий Урбанский и вице-премьер Геннадий Зубко.
По словам источника  «Думской»  в окружении президента, решение посетить ресторан на Жуковского украинский лидер принял спонтанно, и толком проверить место не успели.
«За два-три часа все решилось, сотрудники Управления госохраны прошерстили заведение только на предмет взрывчатых веществ и оружия. Продукты никто не изучал, анализы не брали, никто заранее блюда не пробовал. Люди из АП были в шоке, рекомендовали не кушать здесь, но Петр Алексеевич был непреклонен», — заявил он.
Также источник рассказал, что «Ангеловых он выбрал потому, что они с самого начала войны заняли патриотическую позицию, подверглись террористической атаке, но не сдались и продолжают кормить одесситов и гостей города».
«Одесские блюда – тоже сознательный выбор, президент обязан уважать культуру регионов страны, которые он посещает», — подчеркнул он.
Стоит добавить, что во время визита президента ресторан работал в обычном режиме: никого не выгоняли и через рамку металлоискателя не проводили. Некоторые посетительницы, набравшись смелости, подошли к Петру Порошенко и сделали с ним несколько совместных фотографий. Охрана заметно нервничала, но не дергалась.

Отметим, что семья Ангеловых в Одессе известна своими волонтерскими проектами в помощь украинской армии, а их кафе в 2015 году стало объектом покушения - его пытались взорвать.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава государства во время визита в Одесскую область предложил ввести в Украине праздник виноделия.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?