Саакашвили окончательно прояснил, уедет ли он в Грузию: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили окончательно прояснил, уедет ли он в Грузию: опубликовано видео

Саакашвили окончательно прояснил, уедет ли он в Грузию: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили

 намерен побывать в Грузии после окончания парламентских выборов в стране, но работать останется в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

«Однозначно, после выборов я поеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет тут. И буду активно вовлекаться в ближайшие дни в какие-то процессы», — заявил он.

В то же время Саакашвили прокомментировал обещание главы МВД Грузии Георгия Мгебришвили немедленно арестовать экс-президента после пересечения границы.

"Они возбудили уголовное дело, но по недавно в центре Тбилиси был митинг, где было 70 тысяч человек — это очень много, как если бы в Украине на Крещатик вышло 500 тысяч человек. Это означает, что там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности", — подчеркнул одесский губернатор.



Также он добавил, что не поехал в Грузию на период избирательной кампании, чтобы избежать насильственных действий.


"Представьте, приезжает политик - старый, плохой, его встречает полмиллиона украинцев в аэропорту, каким образом могла бы его власть задержать? Единственная причина, по которой я не приехал, я не хотел, чтоб это была причина для каких-то насильственных действий", — рассказал политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  супруга Саакашвили шокировала своими заявлениями о планах семейства перебраться в Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?