Российские войска не прекращают подготовку к большой войне - журналист о Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Российские войска не прекращают подготовку к большой войне - журналист о Донбассе

Российские войска не прекращают подготовку к большой войне - журналист о Донбассе

На Донбассе боевики при помощи россиян ведут активное строительство оборонительных сооружений, готовясь к зиме и масштабным боям.
Об этом рассказал украинский журналист Юрий Бутусов, передает ONLINE.UA со ссылкой на  ZN.UA.
«Российские оккупационные войска не прекращают подготовку к большой войне. По всему фронту противник ведет работы по строительству оборонительных сооружений и подготовке к зиме. К сожалению, эта работа ведется в гораздо большем объеме, чем это делают украинские войска, выделяется заметно больше строительных материалов, инженерной техники», — рассказал он.

В то же время Бутусов подчеркнул, что ведение инженерных работ не говорит о том, что боевики намерены уйти в глухую оборону.

«Противник имеет серьезную нехватку личного состава, гораздо больший некомплект в боевых подразделениях. И с помощью укреплений противник повышает устойчивость своих боевых порядков, снижает боевые потери. Это дает возможность сосредоточить оперативные резервы, которые могут применяться, в том числе, и для наступательных операций», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее были  названы регионы Донбасса, в которых наиболее вероятно возобновление масштабных боев и невозможно разведение сторон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?