Легендарная украинская спортсменка рассказала об отношениях с россиянками
Категория
Спорт
Дата публикации

Легендарная украинская спортсменка рассказала об отношениях с россиянками

Легендарная украинская спортсменка рассказала об отношениях с россиянками
Источник:  online.ua

Легендарная украинская фехтовальщица Ольга Харлан призналась, что никогда не думала об особом отношении к противницам-россиянкам в связи с агрессией РФ против Украины, и ко всем своим соперницам относится одинаково.

Об этом олимпийская чемпионка Пекина, призер Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро, многократный победитель чемпионатов мира и Европы рассказала в интервью ONLINE.UA.

«Никогда таких мыслей не было. Мы с ними соревнуемся, как с конкурентами на дорожке. Мы никогда об этом не разговаривали», — призналась Харлан.

Спортсменка добавила, что и россиянки не ведут таких разговоров с украинками, «потому что понимают — лучше этого не делать».

«Бессмысленно об этом говорить. Для нас спорт — это мир, в котором мы живем. И не было такого, чтобы вопреки», — подчеркнула она.

По словам Харлан, участвуя на чемпионатах мира в Москве и Казани, ей хотелось победить, «чтобы там играл гимн Украины».

«Но это для нашей страны, чтобы люди радовались. Но мы просто делаем свою работу и должны доказывать, что мы лучшие во всем мире. Мы должны уважать всех соперников, независимо от страны. Я так всегда отношусь к соперникам и надеюсь, что ко мне так же относятся», — резюмировала она.



Больше  читайте в интервью спортсменки на ONLINE.UA — Олимпийская чемпионка Харлан: когда нет побед, о спортсменах в Украине забывают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?