История с бразильским наемником ДНР: соцсети восхитила хитрость СБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

История с бразильским наемником ДНР: соцсети восхитила хитрость СБУ

История с бразильским наемником ДНР: соцсети восхитила хитрость СБУ
Источник:  online.ua

История с  задержанием в Киеве бразильского наемника ДНР  получила неожиданное продолжение: оказалось, что украинские спецслужбы выманили боевика хитростью.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

В сепаратистских группах в социальных сетях появилась информация о том, что наемнику из Бразилии, Луизу Дави, якобы предложили работу в сфере охраны кораблей, выманили с неподконтрольной территории и задержали в международной зоне аэропорта «Борисполь».

«Члены СБУ под видом русскоязычных обманули Лусваргхи и предложили ему работу в сфере охраны судов (ship security). Сейчас он под арестом в Киеве», — рассказал один из подельников задержанного.

Также он добавил, что арест боевика якобы стал «нарушением пункта об амнистии Минских договоренностей».

Между тем, украинцы в соцсетях ликуют, аплодируя четкой работе СБУ.










Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Минобороны России заявили, что СБУ готовится к поимке российских военных в составе Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе за шпионаж.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?