Обнародованы электронные письма Клинтон: появились интересные детали
Категория
Мир
Дата публикации

Обнародованы электронные письма Клинтон: появились интересные детали

Обнародованы электронные письма Клинтон: появились интересные детали
Источник:  Wikileaks

В сети была опубликована часть переписки главы предвыборной кампании  кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон  Джона Подесты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал Wikileaks.


В Wikileaks отметили, что письма касаются вопросов ядерной энергетики и пожертвований в фонд Клинтон лицами, которые имеют интересы в горнодобывающей и ядерной областях. Это первый пакет из подготовленной серии публикаций переписки. В целом было опубликовано 2060 электронных сообщений и 170 прикрепленных к ним файлов.


Джон Подеста отреагировал на публикацию переписки, заявив, что к этому причастна Россия.


"Я не в восторге быть взломанным россиянами в их стремлении повлиять на избрание Дональда Трампа", - написал он в Twitter.


Он также добавил, что не является совладельцем компании Podesta Group, как написано на сайте Wikileaks.


"Нет времени, чтобы выяснить, какие документы являются реальными, а какие поддельными, но утверждение Ассанжа, что я являюсь совладельцем Podesta Group совершенно неверно", - подчеркнул Подеста.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в США заявили, что правительство России стоит за последними кибератаками на системы электронной переписки лиц и учреждений Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?