Олимпийская чемпионка о призовых за медали: мы заслуживаем намного больше
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпийская чемпионка о призовых за медали: мы заслуживаем намного больше

Олимпийская чемпионка о призовых за медали: мы заслуживаем намного больше
Источник:  online.ua

Украинская спортсменка, олимпийская чемпионка Пекина, призер Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ольга Харлан, убеждена, что призовые выплаты за медали для украинцев должны быть большими.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


«Все говорят, что у нас самые большие призовые. Больше чем у России, США. Но я не считаю, что это много. Мы заслуживаем намного больше. Нам, как спортсменам хочется, чтобы было намного больше. Поэтому я и буду говорить, чтобы было больше», — убеждена легендарная фехтовальщица.

При этом она добавила, что серьезные выплаты украинцы получают только за успехи в Олимпиаде.

«У нас все и ставят большие ставки как спортсмены только на Олимпиаду. Потому что это их заработок, их дальнейшая жизнь. А когда это не получается, то мало спортсменов остается в Украине», — рассказала Харлан.

В то же время, «за чемпионаты Европы и мира Украина не много мне дает, у нас ценят олимпийцев больше».

«За мировые первенства мы получаем премии от Международной федерации фехтования. А от Украины? Я не могу сказать, что мы вообще ничего не получаем. Но чтобы это запомнилось – такого нет», — резюмировала она.



Больше  читайте в интервью спортсменки на ONLINE.UA — Олимпийская чемпионка Харлан: когда нет побед, о спортсменах в Украине забывают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?