Нардеп раскрыл детали плана "изнасилования Украины": появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп раскрыл детали плана "изнасилования Украины": появилось видео

Нардеп раскрыл детали плана "изнасилования Украины": появилось видео
Источник:  currenttime.tv

Украина испытывает огромное давление США и Евросоюза

, которые пытаются обязать Киев выполнять Минские соглашения, несмотря на отсутствие гарантий безопасности в регионе.


Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции БПП Мустафа Найем, передает ONLINE.UA со ссылкой на  «Настоящее время».

По его словам, такая позиция Запада является "открытым изнасилованием" Украины.

"Сейчас очень сильно активизировалась позиция западных партнеров, в принципе по Минскому соглашению, по выполнению этого договора. Позиция украинской стороны заключается в том, что никакие политические моменты не могут начаться до того, как там хоть какая-то безопасность будет. Условно говоря, в это входит вывод войск, полный контроль границы, доступ туда украинских медиа, партий, обозревателей международных", – подчеркнул депутат.

При этом под "насилием над Украиной" Найем называет принуждение к исполнению политической части Минских соглашений — проведение выборов на оккупированных территориях — без окончательного прекращения огня.

"Невозможно начинать политический процесс, пока не будет безопасности. Представьте себе, что они объявили перемирие в том виде, в котором сейчас, а мы приняли закон о выборах. И на следующий день после принятия этого закона там начинается обстрел. Что в этой ситуации делать – ни у кого нет ответа", – отметил политик.

При этом попытка все же принять соответствующие законы может привести к дестабилизации в стране.

"Не представляю, как объяснять своим избирателям, почему нужно принимать закон о выборах, пока у нас погибают солдаты – это невозможно", – убежден он.

Депутат уверен также, что "в Администрации президента это точно понимают».

«Я думаю, что Порошенко сейчас находится под огромным давлением со стороны США, Европейского союза, и это признается на всех встречах внутренних, которые с нами проводятся", - добавил он, отметив, что на Западе не представляют масштаба последствий.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский журналист назвал регионы Донбасса, где вероятно возобновление масштабных боев, а разведение сторон является невозможным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?