Перепалка Порошенко со студентом: появился пронзительный комментарий известного бойца АТО
Категория
Культура
Дата публикации

Перепалка Порошенко со студентом: появился пронзительный комментарий известного бойца АТО

Перепалка Порошенко со студентом: появился пронзительный комментарий известного бойца АТО

Перепалку  президента Украины Петра Порошенко со студентом Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко  о том, сколько будет продолжаться АТО на Донбассе и когда на войну пойдут дети главы государства, прокомментировал легендарный украинский снайпер-доброволец, харьковский судья Александр Мамалуй.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«...В СМИ отечественных обсуждается скубент. Студент, спросивший Президента за войну. Президента воюющей страны. Про войну. Спросивший. Интересуется, значит, скубент. Как оно, там, с войной-то? На третьем году. Заинтересовался. Молодец какой», — с иронией отметил ветеран противостояния в наиболее ожесточенных местах боевых действий.


Как добавил Мамалуй, в этой перепалке «есть нюанс: видал я студентов».

«В Песках и в Донецком аэропорту - среди правосеков. Среди полевых волонтёров, постоянно тягавших помощь на фронт (Алина Михайлова - мы помним!) Среди солдат первой и второй волн мобилизации...» — перечислил он.

Также ветеран АТО, который припомнил и то, что «в Харькове, возле Университета, студентам поставлен памятник — это памятник Олесю Гончару, который бросил отсрочку на стол военкома и ушёл в 1941-м, его товарищам - Мирошнику, Эпштейну, Стахову, Чижику, Абрамскому, Пироженко, Ковалеву, и сотням других - тем, кто похерил свою студенческую бронь и пошёл на немца».
В качестве иллюстрации он опубликовал и фото харьковского памятника.


«Тем, кто лёг под Белой Церковью. Тем, кто пал под Наро-Фоминском. Тем, кто дошёл до Берлина... Те ребята хотели жить не меньше, чем живущие сейчас. И родители у них были, и девушки. Но они ушли - потому, что пришёл враг, и его нужно было остановить», — заявил Мамалуй.

Украинский боец уверен, что именно поэтому сейчас поступком тех молодых людей восхищаются следующие поколения студентов.

«И ставят им памятники. И уходят навстречу врагу. Уходят, чтобы убить его, когда он придёт. А скубент любопытный – пусть учится. На то ему и дана бронь от войны!», - саркастически добавил он.

А в заключение участник ожесточенных боев написал пронзительные слова: «Но я верю: среди тех простуженных, глушенных минами, смалящих одну за одной волонтерский "честер" пацанят-студентов из декабря 14-го, ещё найдётся хлопец, который напишет когда-нибудь что-то похожее: "...Ще безтривожно ходять по місту ті, які вмиратимуть на рубежах, ітимуть в оточеннях, горітимуть у кремаційних печах концтаборів... Але, навіть гинучи, віритимем, що після нас буде інакше, і все це більше не повториться, і щаслива людина, розряджаючи останню бомбу в сонячний день перемоги, скаже: це був останній кошмар на землі...".


Как сообщал ONLINE.UA,  во время встречи со студентами Петр Порошенко дал им необычный совет насчет АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?