Главарь ЛНР поразил выдуманными историями о войне на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР поразил выдуманными историями о войне на Донбассе: опубликовано видео

Главарь ЛНР поразил выдуманными историями о войне на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий

 дал интервью американскому пропагандистскому журналисту Патрику Ланкастеру, в котором поразил историями о том, что украинцы ездили на Донбасс стрелять по мирным жителям за 500 гривень, а также о том, что на востоке Украины хотели запретить русский язык.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное Ланкастером в Youtube.


"Начиная с 2014 года обстрелы наших городов, мирного населения, когда у нас еще не было возможности и вооружения, чтобы ответить войскам тем же, сюда были организованные так называемые туристические туры. Любой гражданин Украины мог, по-моему за 500, или 800 гривень, приехать на позиции и произвести несколько выстрелов по городу. Такой циничный подход говорит о том, что киевский режим, киевская "хунта", нас как народ не считала уже тогда", - сказал Плотницкий.


Главарь боевиков ЛНР также заявил, что на Донбассе пытались запретить русский язык.


"Первым законом, который приняла "хунта", был запрет разговора на русском языке... Здесь стоял вопрос о запрете языка, на котором говорит 90% Донбасса. Сама постановка вопроса была направлена на то, чтобы обозлить или унизить эту часть, далеко не маленькую часть, на то время и Крым, которая говорила на русском языке", - заявил он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Плотницкий заявил, что преподаватели луганских школ должны пересмотреть учебники, в которых представлена украинская символика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?